活動履歴(2018年)

2018年

第11回 練馬冬季バドミントン大会

(2018年1月20日(土)、練馬区立総合体育館)

  • 混合D2部:こんの・いとうペア
  • 混合D3部:クシノ・はがみりペア

第32回 新宿春季大会バドミントン ダブルス大会

(2018年3月25日(日)、新宿区 新宿スポーツセンター)

  • 女子D2部:森・米澤ペア(ベスト8)

世田谷バドミントンの大会

第7回 荒川スポーツ祭典 ミックス大会

(2018年4月1日(日)、荒川区 荒川総合スポーツセンター1F小体育室)

  • 混合D4部:みやごー・あかねペア(3位)

第14回 スポーツ連盟練馬春季バドミントン大会

(2018年4月7日(土)、練馬区立光が丘体育館)

  • 男子D2部:こんの・クシノペア

第15回 東京春季スポーツフェスティバル(都大会予選) バドミントン大会

(2018年4月29日(日)、荒川区 荒川総合スポーツセンター2F大体育室)

  • 混合D3部:こんの・いとうペア(1位)
  • 混合D3部:クシノ・川見ペア(2位)
  • 混合D3部:松尾・つしまペア

第3回 バドミントンオープン個人戦大会

(2018年5月6日(日)、川崎市 高津スポーツセンター)

  • 男子D1部:加藤・一瀬ペア
  • 男子D2部:クシノ・こんのペア
  • 女子D2部:ふくだ・川見ペア
  • 混合D1部:加藤・ふくだペア(2位)
  • 混合D2部:クシノ・川見ペア
  • 混合D2部:こんの・いとうペア

第7回 荒川スポーツ祭典 荒川春季団体戦

(2018年6月3日(日)、荒川区 荒川総合スポーツセンター2F大体育室)

  • 男子1部:たけなか・玉井・笹野・田中・伊藤・柳澤
  • 男子2部:いずみかわ・まつお・むらた・こんの・むろい・クシノ
  • 男子3・4部:みやごー・みやち・はまだ・前田・坂本
  • 女子1・2部:服部・森・米澤・阿部・藤田・とくい

世田谷バドミントンのイベント

ビアガーデン

(2018年7月7日(土)、京王アサヒスカイビアガーデン(新宿))

第7回 荒川スポーツ祭典 混合ダブルス大会(3・4部)

(2018年7月15日(日)、荒川区 荒川総合スポーツセンター1F小体育室)

  • 混合D3部:みやごー・あかねペア
  • 混合D3部:クシノ・阿部ペア

第33回 新宿スポーツ祭典 バドミントンダブルス大会

(2018年7月16日(月・祝)、新宿区 新宿スポーツセンター)

  • 女子D4部:あかね・ツカハラペア(2位)

第18回 NJSF Tokyo City Open バドミントン大会

(2018年7月21日(土)、北区桐ヶ丘体育館)

  • 男子D2部:いずみかわ・クシノペア
  • 混合D2部:クシノ・はがみりペア

第30回 東京中野春季 バドミントン大会

(2018年7月28日(土)、中野区立体育館)

  • 男子D2部:クシノ・さかもとペア(2位)
  • 混合D2部:こんの・いとうペア(3位)

第50回 練馬スポーツ祭典バドミントン大会

(2018年8月5日(日)、練馬区立総合体育館)

  • 男子D2部:クシノ・さかもとペア
  • 混合D3部:クシノ・阿部ペア

第50回 練馬スポーツ祭典バドミントン大会

(2018年8月12日(日)、練馬区立光が丘体育館)

  • 男子D3部:こんの・むらたペア
  • 女子D1部:ふくだ・いとうペア
  • 混合D3部:こんの・いとうペア
  • 混合D3部:むらた・なかのペア
  • 混合D3部:クシノ・はがみりペア

第7回 荒川スポーツ祭典バドミントン トーナメント大会

(2018年8月25日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター2F大体育室)

  • 女子D3部:あかね・ツカハラペア

第40回 新宿団体リーグ戦

(2018年8月26日(日)、新宿区 新宿スポーツセンター大・小体育室)

  • 1部:竹中・たまい・伊藤・ふくだ・入江
  • 2部:こんの・飯島・いとう・斎藤・秋山(2位)
  • 3部:松尾・クシノ・たなか・森・はがみり・服部(1位)
  • 3部:みやごー・前田・坂本・あかね・阿部・柿内

世田谷バドミントンの大会

第13回 スポーツ連盟練馬秋季バドミントン大会

(2018年10月14日(日)、練馬区立光が丘体育館)

  • 1部:竹中・たまい・伊藤・ふくだ・入江
  • 3部:まつお・庄司・石井・ふじた・森・服部(2位)
  • 3部:クシノ・さかもと・佐々木・阿部・石川・後藤

第7回 在日外国人交流バドミントン大会

(2018年12月1日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター1F小体育室)

  • 混合D3部:さかもと・ツカハラペア(1位)
  • 混合D3部:はまだ・あかねペア(3位)

2018年 忘年会

(2018年12月16日(日)、土間土間 下北沢店)

世田谷バドミントンのイベント