活動履歴(2017年)

2017年

第25回 杉並区バドミントンオープン選手権大会

(2017年1月7日(土)、杉並区 上井草スポーツセンター)

  • 女子D3部:つしま・服部ペア

第100回 世田谷区民大会(後期)

(2017年1月8日(日)、世田谷区 総合運動場体育館)

  • 男子D Aクラス:むらた・おおはしペア
  • 女子D Cクラス:あかね・モリミカペア(1位)
  • 女子D Cクラス:なかの・ツカハラペア(2位)

第25回 杉並区バドミントンオープン選手権大会

(2017年1月9日(祝・月)、杉並区 上井草スポーツセンター)

  • 男子2部:タケナカ・たまいペア(3位)

第78回 NJSFクラブ対抗リーグ戦

(2017年1月9日(祝・月)、北区 桐ヶ丘体育館)

  • 男子1部:むらた・むろい・松尾・こんの・おおはし(3位)

第10回 練馬冬季バドミントン大会

(2017年1月15日(日)、練馬区立光が丘体育館)

  • 混合D3部:タケナカ・服部ペア(2位)
  • 混合D3部:たまい・モリミカペア
  • 混合D3部:むらた・なかのペア

第24回 荒川オープン選手権大会

(2017年2月19日(日)、荒川区 荒川スポーツセンター)

  • 男子D2部:タケナカ・たまいペア(2位)
  • 男子D2部:いずみかわ・岡藤ペア
  • 男子D2部:むらた・おおはしペア
  • 男子D2部:こんの・松尾ペア
  • 女子D2部:モリミカ・なかのペア(3位)
  • 女子D3部:つしま・服部ペア(1位)

第5回 荒川前期団体戦 3部

(2017年3月5日(日)、荒川区 荒川スポーツセンター・小体育館)

  • 女子3部:服部・つしま・なかの・モリミカ・かきのき♀(1位)

第31回 新宿春季大会

(2017年3月26日(日)、新宿区 新宿スポーツセンター)

  • 男子D2部:タケナカ・たまいペア(1位)
  • 男子D3部:こんの・むろい(?)ペア(1位)
  • 男子D3部:おおはし・むらたペア
  • 女子D2部:なかの・いとうペア
  • 女子D3部:モリミカ・服部ペア
  • 女子D3部:つしま・米澤ペア
  • 女子D4部:小嶋・遠藤ペア

世田谷バドミントンのイベント

第13回 スポーツ連盟練馬春季バドミントン大会

(2017年4月2日(日)、練馬区立光が丘体育館)

  • 男子D2部:タケナカ・たまいペア(1位)
  • 男子D2部:クシノ・かきのき♂ペア
  • 男子D3部:おおはし・松尾ペア(2位)
  • 男子D3部:むらた・こんのペア
  • 女子D3部:服部・かきのき♀ペア(2位)
  • 女子D3部:つしま・モリミカペア
  • 混合D2部:むらた・いとうペア
  • 混合D2部:おおはし・なかのペア
  • 混合D2部:こんの・つしまペア

第6回 東京オープン(兼全国団体戦予選)バドミントン団体戦

(2017年4月16日(日)、北区 赤羽体育館)

  • 1部:タケナカ・たまい・横堀・モリミカ・近藤・ふくだ(2位)

第29回 中野春季大会

(2017年4月22日(土)、中野区 中野体育館)

  • 男子D1部:おおはし・むらたペア
  • 男子D2部:タケナカ・たまいペア(1位)
  • 男子D2部:クシノ・かきのき♂ペア
  • 男子D2部:松尾・こんのペア
  • 女子D1部:なかの・いとうペア
  • 女子D2部:つしま・かきのき♀ペア
  • 女子D3部:服部・モリミカペア(2位)
  • 混合D1部:むらた・なかのペア
  • 混合D1部:おおはし・いとうペア
  • 混合D2部:こんの・高田ペア
  • 混合D2部:しのだ(旦那)・屋敷ペア

第42回 北区春季大会

(2017年5月3日(水・祝)、北区 桐ヶ丘体育館)

  • 男子D1部:タケナカ・たまいペア(1位)

第15回 NJSF Tokyo City Open バドミントン大会

(2017年5月14日(日)、北区 赤羽体育館)

  • 男子D1部:タケナカ・たまいペア
  • 男子D2部:しのだ(旦那)・かきのき♂ペア(3位)
  • 男子D2部:クシノ・こんのペア
  • 女子D1部:ふくだ・近藤ペア
  • 女子D2部:高田・服部ペア
  • 女子D2部:屋敷・はがペア
  • 女子D2部:かきのき♀・つしまペア
  • 女子D3部:小嶋・よしかわペア
  • 混合D1部:たまい・ふくだペア(3位)
  • 混合D1部:タケナカ・近藤ペア
  • 混合D2部:クシノ・はがペア
  • 混合D2部:しのだ(旦那)・屋敷ペア
  • 混合D2部:こんの・つしまペア

第16回 関東オープンバドミントン団体戦

(2017年5月27日(土)、北区 滝野川体育館)

  • 1部:タケナカ・たまい・伊藤・ふくだ・近藤
  • 3部:いずみかわ、笹野、おおはし、モリミカ、なかの、服部
  • 3部:しのだ・クシノ・風間・はが・よしかわ・松田

BBQ

(2017年6月3日(土)、森のビアガーデン)

第79回 NJSFクラブ対抗リーグ戦

(2017年6月10日(土)、北区 桐ヶ丘体育館)

  • 男子1部:タケナカ・たまい・むらた・むろい・こんの(3位)
  • 女子2部:いとう・モリミカ・つしま・かきのき♀・服部(1位)

第101回 世田谷区民大会(前期)

(2017年6月11日(日)、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

  • 男子D Cクラス:せーじ・みとみペア(2位)
  • 女子D Aクラス:ふくだ・芳垣ペア(チロル・烏山BC、1位)
  • 女子D Bクラス:モリミカ・かきのき♀ペア(1位)

世田谷バドミントンの大会

第38回 新宿団体リーグ戦

(2017年7月17日(月・祝)、新宿区 新宿スポーツセンター)

  • 1部 チロルA:タケナカ・たまい・西平・ふくだ・齋木・入江
  • 2部 チロルB:こんの・むらた・おおはし・いとう・なかの・丸山
  • 2部 チロルC:いずみかわ・笹野・西本・前田・つしま・いもり・服部
  • 3部 チロルD:松尾・かきのき♂・クシノ・米澤・モリミカ・かきのき♀
  • 3部 チロルE:みやち・はまだ・むろい・いしづ・樋山・藤田
  • 3部 チロルF:せーじ・みやごー・いけだ・小嶋・あかね・みなみ
  • 3部 チロルG:しのだ(旦那)・はらぐち・西山・ツカハラ・柿内・よしかわ

第54回 東京スポーツ祭典(東京都大会北区予選)バドミントン大会

(2017年8月5日(土)、北区 桐ヶ丘体育館)

  • 男子D3部:クシノ・こんのペア

第29回 足立区オープンバドミントン(シングルス)大会

(2017年8月6日(日)、足立区 総合スポーツセンター)

  • 男子S2部:タケナカ、かきのき♂、こんの、むろい、クシノ、おおはし
  • 女子S1部:ふくだ

第6回 荒川スポーツ祭典バドミントン 混合ダブルス大会

(2017年8月12日(土)、荒川総合スポーツセンター 2F・大体育室)

  • 混合D2部:クシノ・はがペア

第49回 練馬スポーツ祭典

(2017年8月13日(日)、練馬区立光が丘体育館)

  • 男子D2部:しのだ(旦那)・クシノペア
  • 女子D2部:よしかわ・いしづペア
  • 女子D2部:モリミカ・服部ペア
  • 混合D2部:しのだ(旦那)・よしかわペア

第49回 練馬スポーツ祭典

(2017年8月19日(土)、練馬区立光が丘体育館)

  • 男子D1部:タケナカ・たまいペア
  • 女子D1部:いとう・なかのペア
  • 男子D3部:こんの・むらたペア(3位)
  • 男子D3部:かきのき♂・クシノペア(2位)
  • 混合D3部:こんの・なかのペア
  • 混合D3部:クシノ・はがペア
  • 混合D3部:むらた・つしまペア

第31回 文京オープンバドミントン大会(一般男子・女子の部)

(2017年8月26日(土)、文京区 文京総合体育館)

  • 女子D1部:いとう・なかのペア
  • 男子D2部:みやごー・ながめペア
  • 女子D2部:モリミカ・服部ペア

第67回 世田谷区民体育大会(一般)

(2017年9月3日(日)、世田谷区 総合運動場体育室)

  • 女子D Aクラス:ふくだ・入江ペア(1位)
  • 女子D Aクラス:モリミカ・よねざわペア
  • 女子D Aクラス:あかね・屋敷ペア

第55回 神奈川県スポーツ祭典 バドミントン大会個人戦

(2017年9月10日(日)、神奈川県立体育センター)

  • 男子D3部:クシノ・やまだペア(1位)
  • 女子D3部:はがみり・松田ペア(1位)
  • 女子D4部:たまい♀・みなみペア
  • 混合D3部:クシノ・はがみりペア(3位)
  • 混合D3部:みやごー・あかねペア
  • 混合D4部:おおぬま・みなみペア(3位)

第17回 NJSF Tokyo City Open バドミントン大会

(2017年9月16日(土)、北区 桐ヶ丘体育館)

  • 男子D2部:笹野・前田ペア
  • 女子D2部:モリミカ・はがペア
  • 女子D2部:つしま・中野ペア
  • 混合D2部:笹野・はがペア

世田谷バドミントンの大会

平成29年度 渋谷区民秋季バドミントン大会

(2017年10月8日(日)、渋谷区スポーツセンター)

  • 男子D2部:タケナカ・みやごーペア(1位)
  • 女子D2部:森・服部ペア(1位)

第12回 スポーツ連盟練馬秋季バドミントン大会

(2017年10月28日(土)、練馬区立総合体育館)

  • 3部:まつお・たなか・三木・つしま・米澤・服部

第54回 東京スポーツ祭典(全国大会東京都予選)バドミントン大会

(2017年10月28日(土)、荒川総合スポーツセンター大体育室)

  • 男子D3部:クシノ・かきのき♂ペア(2位)
  • 男子D3部:こんの・むろいペア(3位)
  • 混合D3部:クシノ・あかねペア

第33回 新宿スポーツ祭典バドミントン シングルス大会

(2017年11月3日(金・祝)、新宿区 新宿スポーツセンター)

  • 男子S3部:こんの、おおぬま
  • 女子S3部:森?(1位)
  • 女子S4部:つしま(ベスト8)、柿内(ベスト8)、あかね(3位)

第102回 世田谷区民大会(後期)

(2017年11月5日(日)、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

  • 男子D Cクラス:せーじ・みとみペア(1位)
  • 女子D Aクラス:ふくだ・いとうペア(1位)

2017年 忘年会

(2017年12月9日(土)、PIZZA SALVATORE CUOMO 八幡山)

第39回 新宿団体リーグ戦

(2017年12月23日(土)、新宿区 新宿スポーツセンター)

  • 1部:タケナカ・伊藤・笹野・たまい・ふくだ・大日方・はがみり(1位)

世田谷バドミントンのイベント