活動履歴(2016年)

2016年

第9回 練馬冬季バドミントン大会

(2016年1月16日(土)、練馬区立光が丘体育館)

  • 混合D2部:おおはし・いとうペア
  • 混合D3部:村田・なかのペア(ベスト8)
  • 混合D4部:紺野・つしまペア(3位)

第13回 関東オープン団体戦

(2016年1月23日(土)、北区 桐ヶ丘体育館)

  • 3部:松尾、村田、おおはし、なかの、いとう、高田(1位)

第16回 ワイワイミックス

(2016年1月31日(土)、川崎市 幸スポーツセンター)

  • 混合D3部:西山・ふるのペア

第98回 世田谷区協会杯争奪戦

(2016年2月11日(木・祝)、世田谷区 総合運動場体育館)

  • 男子D1部:村田・こんのペア
  • 男子D1部:清水・いずみかわペア
  • 男子D2部:西山・おーにしペア
  • 女子D1部:ツカハラ・いとうペア

気分次第オープン

(2016年3月26日(土)、府中市 押立体育館)

  • ごどう + 知人2名

世田谷バドミントンのイベント

第12回 スポーツ連盟練馬春季バドミントン大会

(2016年4月3日(日)、練馬区立光が丘体育館)

  • 男子D2部:おおはし・むらたペア
  • 女子D2部:いとう・ふくだペア(2位)
  • 混合D2部:むらた・いとうペア
  • 混合D2部:おおはし・ふくだペア

第13回 東京春季スポーツフェスティバル 東京都連盟50周年記念大会

(2016年4月16日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

  • 男子D3部:紺野・むろいペア(3位)
  • 女子D1,2部(合同):いとう・ふくだペア(1位)
  • 女子D3部:おおの・つしまペア
  • 女子D3部:モリミカ・れいペア
  • 混合D2部:まつお・いとうペア
  • 混合D3部:紺野・つしまペア
  • 混合D3部:みやち・れいペア
  • 混合D3部:ヤマザキ・おおのペア

第28回 中野春季大会

(2016年5月1日(日)、中野区 中野体育館)

  • 男子D3部:むろい・むらたペア(2位)
  • 男子D3部:紺野・おおはしペア
  • 女子D3部:つしま・なかのペア(1位)
  • 女子D3部:えみこ・根本ペア
  • 女子D3部:柿内・ツカハラペア
  • 女子D3部:福澤・菊地ペア、
  • 女子D3部:みなみ・れいペア
  • 混合D3部:むらた・なかのペア(1位)、
  • 混合D3部:おおはし・福澤ペア(2位)
  • 混合D3部:紺野・つしまペア
  • 混合D3部:西山・れいペア

第41回 北区春季大会

(2016年5月3日(火・祝)、北区 桐ヶ丘体育館)

  • 男子D2部:おおはし・むらたペア
  • 男子D2部:まつお・紺野ペア
  • 女子D1,2部合同:いとう・高田ペア(3位)
  • 女子D3部:ツカハラ・つしまペア(3位)

第99回 世田谷区協会杯争奪戦

(2016年5月29日(日)、世田谷区 総合運動場体育館)

  • 男子D1部:むらた・おおはしペア
  • 男子D1部:紺野・まつおペア
  • 男子D1部:泉川・きゃんペア
  • 女子D1部:ふくだ・秋山ペア(1位)
  • 女子D1部:いとう・つしまペア(ベスト4)

第99回 世田谷区民大会(前期)

(2016年6月12日(日)、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

  • 男子D Aクラス:タケナカ・たまいペア(1位)
  • 男子D Aクラス:おおはし・むらたペア
  • 男子D Bクラス:むろい・泉川ペア(2位)
  • 男子D Bクラス:みやごー・みやちペア
  • 男子D Bクラス:紺野・まつおペア
  • 男子D Cクラス:篠田(旦那)・秋葉ペア(1位)
  • 女子D Cクラス:あかね・ツカハラペア

2016年杉並 春季バドミントン大会

(2016年6月26日(日)、杉並区 大宮前体育館)

  • 男子D1部:泉川・中針ペア
  • 男子D2部:おおはし・むらたペア(1位)
  • 男子D2部:紺野・まつおペア(3位)
  • 男子D2部:タケナカ・みやごーペア
  • 女子D2部:つしま・モリミカペア

世田谷バドミントンの大会

第36回 新宿団体リーグ戦

(2016年7月18日(月・祝)、新宿区 新宿スポーツセンター)

  • 2部 チロルA:タケナカ・むらた・おおはし・ふくだ・いとう
  • 3部 チロルB:泉川・ひさの・たまい・笹野・あくざわ・おおの・みなみ・つしま
  • 3部 チロルC:まつお・紺野・むろい・服部・なかの・高田
  • 3部 チロルD:みやち・はまだ・いけだ・清水・柿内・あかね・ツカハラ
  • 4部 チロルE:おおにし・西山・みやごー・モリミカ・れい・屋敷(3位)

第77回 NJSFクラブ対抗リーグ戦

(2016年7月23日(土)、北区 桐ヶ丘体育館)

  • 男子3部:むらた・紺野・おおはし・むろい(1位)
  • 女子:ふくだ・いとう・高田・服部・おおの・つしま

BBQ

(2016年8月6日(土)、京王多摩川アンジェ)

第28回 足立区オープンバドミントン(シングルス)大会

(2016年8月7日(日)、足立区 総合スポーツセンター大体育室)

  • 男子S:ミヤナリ、紺野、おおはし
  • 女子S:ふくだ(女子2部1位)、つしま、なかの

第48回 練馬スポーツ祭典バドミントン大会

(2016年8月14日(日)・21日(日)、練馬区立光が丘体育館)

  • 男子D1部:タケナカ・たまいペア
  • 男子D2部:みやごー・タケナカペア
  • 男子D2部:篠田(旦那)・むろいペア
  • 男子D3部:泉川・おおはしペア(3位)
  • 男子D3部:むらた・紺野ペア
  • 男子D3部:篠田(旦那)・むろいペア
  • 男子D3部:みやごー・みやちペア
  • 女子D1部:いとう・ふくだペア
  • 女子D2部:なかの・高田ペア
  • 女子D3部:モリミカ・つしまペア
  • 女子D3部:りゅう・ツカハラペア
  • 混合D1部:タケナカ・ふくだペア
  • 混合D1部:たまい・いとうペア
  • 混合D2部:みやごー・ふくだペア
  • 混合D2部:永田・高田ペア

第5回 荒川スポーツ祭典バドミントン ダブルス大会

(2016年9月3日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

  • 男子D2部:紺野・むろいペア
  • 女子D3部:つしま・あくざわペア(2位)

第66回 世田谷区民体育大会(一般)

(2016年9月4日(日)、世田谷区 総合運動場体育室)

  • 男子D Aクラス:おおはし・むらたペア
  • 男子D Bクラス:篠田(旦那)・西山ペア(3位)
  • 女子D Cクラス:あかね・柿内ペア(2位)
  • 女子D Cクラス:ツカハラ・屋敷ペア(3位)

世田谷バドミントンの大会

第53回 東京スポーツ祭典 東京都バドミントン大会

(2016年10月1日(土)、稲城市総合体育館)

  • 男子D1部:いずみかわ・飯山ペア
  • 男子D2部:むらた・おおはしペア
  • 女子D2部:いとう・ふくだペア
  • 混合D2部:むらた・ふくだペア
  • 混合D2部:おおはし・いとうペア

第11回 スポーツ連盟練馬秋季バドミントン大会

(2016年10月8日(土)、練馬区立光が丘体育館)

  • 2部:タケナカ・たまい・岡山・ふくだ・白井
  • 3部:泉川・篠田(旦那)・笹野・つしま・モリミカ・服部

第9回 NJSFクラブ対抗ミックスリーグ戦

(2016年10月15日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター・小体育室)

  • 1,2部合同:タケナカ・たまい・おかやま・ふくだ・いとう・服部(1位)

第6回 在日外国人交流バドミントン大会

(2016年10月29日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

  • 混合D1部:タケナカ・服部ペア(2位)

第32回 新宿スポーツ祭典

(2016年11月3日(木・祝)、新宿区 新宿スポーツセンター)

  • 男子S2部:岡山(3位)
  • 男子S3部:おおはし(1位)、タケナカ(1位)、たまい(3位)、紺野
  • 男子S4部:おおぬま(3位)、篠田(旦那)(3位)、みやち、清水、はらぐち、あきば、むろい
  • 女子S2部:F(1位)
  • 女子S4部:モリミカ(3位)、つしま、柿内、あかね

2016年 忘年会

(2016年12月10日(土)、Cafe and Bar 753 ~nagomi~)

第54回 北区スポーツ祭典バドミントン大会

(2016年12月23日(金・祝)、北区 桐ヶ丘体育館)

  • 男子D1部:タケナカ・おおはしペア
  • 男子D1部:たまい・むらたペア
  • 男子D3部:みやち・こんのペア

第37回 新宿団体リーグ戦

(2016年12月25日(日)、新宿区 新宿スポーツセンター)

  • 2部 チロルA:タケナカ・岡山・ふくだ・近藤(1位)
  • 3部 チロルB:みやごー・篠田(旦那)・田中・服部・恒川・モリミカ(3位)
  • 3部 チロルC:笹野・西山・いけだ・あかね・柿内・つしま
  • 3部 チロルD:むろい・紺野・たまい・いとう・はが・高田(2位)
  • 3部 チロルE:櫛野・柿木(旦那)・松尾・柿木(妻)・徳田

世田谷バドミントンのイベント