活動履歴(2015年)

2015年

第15回 ワイワイミックス

(2015年1月31日、川崎市 幸スポーツセンター)

  • 混合D2部:はぎや・あくざわペア
  • 混合D2部:白川・ねもとペア

第12回 関東オープン団体戦

(2015年2月7日、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

  • 4部:ミヤナリ・おかもと・まつお・ハシモト・つかはら・たかえす

気分次第オープンごちゃまぜ団体戦

(2015年2月21日、府中市 押立体育館)

  • ツカハラ、はぎや、おおはし、おかもと、ハシモト、ごどう、いとう、ミヤナリ、おおにし

サークル対抗戦(LCYチャレンジカップ)

(2015年2月21日、新宿区 高田馬場)

  • あくざわ、古野、はらぐち、紺野、かきうち、西山、おーの、村田、大野、むろい、後藤

第33回 世田谷区年令別混合ダブルス大会

(2015年3月22日、世田谷区 総合運動場体育館)

  • 混合D1部(一般):ミヤナリ・いとうペア
  • 混合D1部(一般):西平・いもりペア
  • 混合D1部(一般):紺野・たかえすペア
  • 混合D1部(一般):村田・おーの順香ペア
  • 混合D1部(一般):むろい・つしまペア
  • 混合D2部(合計年令80才以上):西山・ツカハラペア

第30回 新宿春季大会

(2015年3月29日、新宿スポーツセンター)

  • 男子D2部:むらた・いうちペア
  • 男子D3部:新井・ナガメペア(3位)
  • 男子D3部:まつお・紺野ペア
  • 男子D3部:ミヤナリ・おかもとペア
  • 女子D3部:ツカハラ・あくざわペア

世田谷バドミントンのイベント

BBQ

(2015年5月31日(日)、京王多摩川アンジェ)

第97回 世田谷区民大会(前期)

(2015年6月14日(日)、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

  • 男子D Aクラス:新井・ナガメペア
  • 男子D Bクラス:村田・おおはしペア(1位)
  • 男子D Cクラス:むろい・紺野ペア(2位)

第3回 荒川前期団体戦

(2015年6月27日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

  • 男子3部:新井・ミヤナリ・むらた・むろい・紺野・大橋・まつお(3位)

バドミントン合宿(湯河原・真鶴)

(2015年6月27日(土)・28日(日)、湯河原町ヘルシープラザ、ホテルあかね、鯛納屋)

世田谷バドミントンの練習

第35回 新宿団体リーグ戦

(2015年7月19日(日)、新宿スポーツセンター)

  • 3部 チロルA:はぎや、泉川、大橋、おおの、中野、森
  • 3部 チロルB:新井、むろい、むらた、いとう、ハシモト、福田
  • 3部 チロルC:みやごー、永目、はらぐち、ねもと、中村、いがらし
  • 4部 チロルD:紺野、松尾、ミヤナリ、つかはら、たかえす、つしま、吉川(1位)
  • 4部 チロルE:おかもと、マサカネ、ただ、大西、かしば、松本、あかね(3位)

第65回 世田谷区民体育大会(一般)

(2015年9月6日(日)、世田谷区 総合運動場体育室)

  • 男子D Aクラス:大橋・まつおペア
  • 男子D Aクラス:ながめ・村田ペア
  • 男子D Bクラス:むろい・紺野ペア
  • 女子D Aクラス:いとう・福田ペア(1位)
  • 女子D Cクラス:ツカハラ・かきうちペア

第13回 多摩バドミントン団体戦

(2015年9月12日(土)、稲城市総合体育館)

  • 3部:村田・大橋・福田・いとう(2位)

第10回 スポーツ連盟練馬秋季バドミントン大会(団体戦)

(2015年9月19日(土)、練馬区立総合体育館)

  • 2部:むろい・泉川・こんの・大野・なかの・いとう

世田谷バドミントンの大会

秋のBBQ

(2015年10月4日(日)、京王多摩川アンジェ)

第31回 新宿スポーツ祭典バドミントン シングルス大会

(2015年10月10日(土)、新宿スポーツセンター)

  • 男子S3部:ミヤナリ(ベスト8)
  • 男子S3部:みやごー
  • 男子S4部:こんの(3位)
  • 男子S4部:みやち
  • 男子S4部:佐藤
  • 女子S2部:宮崎
  • 女子S3部:ねもと
  • 女子S4部:ツカハラ

第98回 世田谷区民大会(後期)

(2015年10月11日(日)、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

  • 男子D Bクラス:こんの・むろいペア
  • 男子D Cクラス:ひろせ・せーじペア
  • 女子D Cクラス:古野・いしのはちペア

第4回 荒川スポーツ祭典バドミントン ダブルス大会

(2015年10月24日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

  • 男子D2部:こんの・村田ペア
  • 男子D2部:みやち・泉川ペア
  • 男子D2部:みやごー・はぎやペア
  • 男子D3部:まつお・ミヤナリペア
  • 女子D3部:ツカハラ・はっとりペア(3位)
  • 女子D3部:あくざわ・おおのペア
  • 女子D3部:いとう・鈴木ペア

第68回 杉並区区民体育祭バドミントン【混合の部】

(2015年11月8日(日)、杉並区 上井草スポーツセンター)

  • 混合D Cランク:大橋・いとうペア(1位)
  • 混合D Dランク:村田・なかのペア
  • 混合D Dランク:みやごー・ねもとペア
  • 混合D Eランク:西山・古野ペア
  • 混合D Eランク:むろい・鶴見ペア
  • 混合D Fランク:はぎや・りゅうペア(1位)
  • 混合D Fランク:せーじ・いしのはちペア

第24回 杉並区バドミントンオープン選手権大会

(2015年11月29日(日)、杉並区 上井草スポーツセンター)

  • 男子D1部:西平・後藤ペア
  • 男子D2部:大橋・村田ペア
  • 男子D2部:泉川・こんのペア
  • 男子D3部:みやち・まつおペア
  • 男子D3部:西山・おーにしペア
  • 男子D3部:むろい・ミヤナリペア
  • 女子D1部:いとう・なかのペア

2015年 忘年会

(2015年12月12日(土)、都夏 下北沢店)

第53回 北区スポーツ祭典 バドミントン大会

(2015年12月23日(水・祝)、北区 桐ヶ丘体育館)

  • 男子D2部:おおはし・村田ペア
  • 男子D2部:はぎや・泉川ペア
  • 男子D3部:ミヤナリ・松尾ペア(1位)
  • 男子D3部:むろい・紺野ペア
  • 男子D3部:おーにし・せーじペア
  • 女子D2部:いとう・高田ペア(2位)
  • 女子D3部:ツカハラ・おおのペア
  • 女子D3部:ふるの・いしのはちペア
  • 女子D3部:なかの・石川ペア

サークル混合戦

(2015年12月26日(土))

世田谷バドミントンの大会