活動履歴

2017年度 下期

平成29年度 渋谷区民秋季バドミントン大会
(2017年10月8日(日)、渋谷区スポーツセンター)

男子D2部 : タケナカ・みやごーペア(1位)
女子D2部 : 森・服部ペア(1位)

第12回 スポーツ連盟練馬秋季バドミントン大会 new
(2017年10月28日(土)、練馬区立総合体育館)

3部 : まつお・たなか・三木・つしま・米澤・服部

第54回 東京スポーツ祭典(全国大会東京都予選)バドミントン大会 new
(2017年10月28日(土)、荒川総合スポーツセンター大体育室)

男子D3部 : クシノ・かきのき♂ペア(2位)、こんの・むろいペア(3位)
混合D3部 : クシノ・あかねペア

第33回 新宿スポーツ祭典バドミントン シングルス大会 new
(2017年11月3日(金・祝)、新宿区 新宿スポーツセンター)

男子S3部 : こんの、おおぬま
女子S3部 : 森?(1位)
女子S4部 : つしま(ベスト8)、柿内(ベスト8)、あかね(3位)

第102回 世田谷区民大会(後期) new
(2017年11月5日(日)、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

男子D Cクラス : せーじ・みとみペア(1位)
女子D Aクラス : ふくだ・いとうペア(1位)

2017年度 上期

第13回 スポーツ連盟練馬春季バドミントン大会
(2017年4月2日(日)、練馬区立光が丘体育館)

■男子 2部
 タケナカ・たまいペア(1位)、クシノ・かきのき♂ペア
■男子 3部
 むらた・こんのペア、おおはし・松尾ペア(2位)
■女子 3部
 つしま・モリミカペア、服部・かきのき♀ペア(2位)
■混合 2部
 むらた・いとうペア、おおはし・なかのペア、こんの・つしまペア

第6回 東京オープン(兼全国団体戦予選)バドミントン団体戦
(2017年4月16日(日)、北区 赤羽体育館)

1部 : タケナカ、たまい、横堀、モリミカ、近藤、ふくだ(2位)

第29回 中野春季大会
(2017年4月22日(土)、中野区 中野体育館)

■男子
 1部 : おおはし・むらたペア
 2部 : クシノ・かきのき♂ペア、タケナカ・たまいペア(1位)、松尾・こんのペア
■女子
 1部 : なかの・いとうペア
 2部 : つしま・かきのき♀ペア
 3部 : 服部・モリミカペア(2位)
■混合
 1部 : むらた・なかのペア、おおはし・いとうペア
 2部 : こんの・高田ペア、しのだ(旦那)・屋敷ペア

第42回 北区春季大会
(2017年5月3日(水・祝)、北区 桐ヶ丘体育館)

男子1部 : タケナカ・たまいペア(1位)

第15回 NJSF Tokyo City Open バドミントン大会
(2017年5月14日(日)、北区 赤羽体育館)

■男子
 1部 : タケナカ・たまいペア
 2部 : クシノ・こんのペア、しのだ(旦那)・かきのき♂ペア(3位)
■女子
 1部 : ふくだ・近藤ペア
 2部 : 高田・服部ペア、屋敷・はがペア、かきのき♀・つしまペア
 3部 : 小嶋・よしかわペア
■混合
 1部 : たまい・ふくだペア(3位)、タケナカ・近藤ペア
 2部 : クシノ・はがペア、しのだ(旦那)・屋敷ペア、こんの・つしまペア

第16回 関東オープンバドミントン団体戦
(2017年5月27日(土)、北区 滝野川体育館)

1部 : タケナカ・たまい・伊藤・ふくだ・近藤
3部 : いずみかわ、笹野、おおはし、モリミカ、なかの、服部
3部 : しのだ・クシノ・風間・はが・よしかわ・松田

BBQ
(2017年6月3日(土)、森のビアガーデン

第79回 NJSFクラブ対抗リーグ戦
(2017年6月10日(土)、北区 桐ヶ丘体育館)

男子1部 : タケナカ・たまい・むらた・むろい・こんの(3位)
女子2部 : いとう・モリミカ・つしま・かきのき♀・服部(1位)

第101回 世田谷区民大会(前期)
(2017年6月11日(日)、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

■男子D
 Cクラス : せーじ・みとみペア(2位)
■女子D
 Aクラス : ふくだ・芳垣ペア(チロル・烏山BC、1位)
 Bクラス : モリミカ・かきのき♀ペア(1位)

第38回 新宿団体リーグ戦
(2017年7月17日(月・祝)、新宿区 新宿スポーツセンター)

■1部
 チロルA : タケナカ・たまい・西平・ふくだ・齋木・入江

■2部
 チロルB : こんの・むらた・おおはし・いとう・なかの・丸山
 チロルC : いずみかわ・笹野・西本・前田・つしま・いもり・服部

■3部
 チロルD : 松尾・かきのき♂・クシノ・米澤・モリミカ・かきのき♀
 チロルE : みやち・はまだ・むろい・いしづ・樋山・藤田
 チロルF : せーじ・みやごー・いけだ・小嶋・あかね・みなみ
 チロルG : しのだ(旦那)・はらぐち・西山・ツカハラ・柿内・よしかわ

第54回 東京スポーツ祭典(東京都大会北区予選)バドミントン大会
(2017年8月5日(土)、北区 桐ヶ丘体育館)

男子3部 : クシノ・こんのペア

第29回 足立区オープンバドミントン(シングルス)大会
(2017年8月6日(日)、足立区 総合スポーツセンター)

男子S 2部 : タケナカ、かきのき♂、こんの、むろい、クシノ、おおはし
女子S 1部 : ふくだ

第6回 荒川スポーツ祭典バドミントン 混合ダブルス大会
(2017年8月12日(土)、荒川総合スポーツセンター 2F・大体育室)

混合D 2部 : クシノ・はがペア

第49回 練馬スポーツ祭典
(2017年8月13日(日)、練馬区立光が丘体育館)

■2部
 男子D : しのだ(旦那)・クシノペア
 女子D : よしかわ・いしづペア、モリミカ・服部ペア
 混合D : しのだ(旦那)・よしかわペア

第49回 練馬スポーツ祭典
(2017年8月19日(土)、練馬区立光が丘体育館)

■1部
 男子D : タケナカ・たまいペア
 女子D : いとう・なかのペア
■3部
 男子D : こんの・むらたペア(3位)、かきのき♂・クシノペア(2位)
 混合D : こんの・なかのペア、クシノ・はがペア、むらた・つしまペア

第31回 文京オープンバドミントン大会(一般男子・女子の部)
(2017年8月26日(土)、文京区 文京総合体育館)

■1部
 女子D : いとう・なかのペア
■2部
 男子D : みやごー・ながめペア
 女子D : モリミカ・服部ペア

第67回 世田谷区民体育大会(一般)
(2017年9月3日(日)、世田谷区 総合運動場体育室)

女子Aクラス : ふくだ・入江ペア(1位)、モリミカ・よねざわペア、あかね・屋敷ペア

第55回 神奈川県スポーツ祭典 バドミントン大会個人戦
(2017年9月10日(日)、神奈川県立体育センター)

■3部
 男子D : クシノ・やまだペア(1位)
 女子D : はがみり・松田ペア(1位)
 混合D : クシノ・はがみりペア(3位)、みやごー・あかねペア
■4部
 女子D : たまい♀・みなみペア
 混合D : おおぬま・みなみペア(3位)

第17回 NJSF Tokyo City Open バドミントン大会
(2017年9月16日(土)、北区 桐ヶ丘体育館)

■2部
 男子D : 笹野・前田ペア
 女子D : モリミカ・はがペア、つしま・中野ペア
 混合D : 笹野・はがペア

2016年度 下期

第53回 東京スポーツ祭典 東京都バドミントン大会
(2016年10月1日(土)、稲城市総合体育館)

■男子D
 1部 : いずみかわ・飯山ペア
 2部 : むらた・おおはしペア
■女子D
 2部 : いとう・ふくだペア
■混合D
 2部 : むらた・ふくだペア、おおはし・いとうペア

第11回 スポーツ連盟練馬秋季バドミントン大会
(10月8日(土)、練馬区立光が丘体育館)

■2部
 タケナカ、たまい、岡山、ふくだ、白井
■3部
 泉川、篠田(旦那)、笹野、つしま、モリミカ、服部

第9回 NJSFクラブ対抗ミックスリーグ戦
(2016年10月15日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター・小体育室)

1,2部合同 : タケナカ、たまい、おかやま、ふくだ、いとう、服部(1位)

第6回 在日外国人交流バドミントン大会
(2016年10月29日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

1部 : タケナカ・服部ペア(2位)

第32回 新宿スポーツ祭典
(2016年11月3日(木・祝)、新宿区 新宿スポーツセンター)

■男子
 2部 : 岡山(3位)
 3部 : 紺野、おおはし(1位)、タケナカ(1位)、たまい(3位)
 4部 : みやち、清水、おおぬま(3位)、はらぐち、篠田(旦那)(3位)、あきば、むろい

■女子
 2部 : F(1位)
 4部 : つしま、モリミカ(3位)、柿内、あかね

第54回 北区スポーツ祭典バドミントン大会
(2016年12月23日(金・祝)、北区 桐ヶ丘体育館)

男子 1部
 タケナカ・おおはしペア、たまい・むらたペア
男子 3部
 みやち・こんのペア

第37回 新宿団体リーグ戦
(2016年12月25日(日)、新宿区 新宿スポーツセンター)

■2部
 チロルA : タケナカ・岡山・ふくだ・近藤(1位)

■3部
 チロルB : みやごー・篠田(旦那)・田中・服部・恒川・モリミカ(3位)
 チロルC : 笹野・西山・いけだ・あかね・柿内・つしま
 チロルD : むろい・紺野・たまい・いとう・はが・高田(2位)
 チロルE : 櫛野・柿木(旦那)・松尾・柿木(妻)・徳田

第25回 杉並区バドミントンオープン選手権大会
(2017年1月7日(土)、杉並区 上井草スポーツセンター)

女子3部 : つしま・服部ペア

第100回 世田谷区民大会(後期)
(2017年1月8日(日)、世田谷区 総合運動場体育館)

■男子 Aクラス
 むらた・おおはしペア
■女子 Cクラス
 あかね・モリミカペア(1位)、なかの・ツカハラペア(2位)

第25回 杉並区バドミントンオープン選手権大会
(2017年1月9日(祝・月)、杉並区 上井草スポーツセンター)

男子2部 : タケナカ・たまいペア(3位)

第78回 NJSFクラブ対抗リーグ戦
(2017年1月9日(祝・月)、北区 桐ヶ丘体育館)

男子1部 : むらた・むろい・松尾・こんの・おおはし(3位)

第10回 練馬冬季バドミントン大会
(2017年1月15日(日)、練馬区立光が丘体育館)

■3部
 タケナカ・服部ペア(2位)、たまい・モリミカペア、むらた・なかのペア

第24回 荒川オープン選手権大会
(2017年2月19日(日)、荒川区 荒川スポーツセンター)

■男子 2部
 タケナカ・たまいペア(2位)、いずみかわ・岡藤ペア、むらた・おおはしペア、こんの・松尾ペア
■女子 2部
 モリミカ・なかのペア(3位)
■女子 3部
 つしま・服部ペア(1位)

第5回 荒川前期団体戦 3部
(2017年3月5日(日)、荒川区 荒川スポーツセンター・小体育館)

女子3部 : 服部・つしま・なかの・モリミカ・かきのき♀(1位)

第31回 新宿春季大会
(2017年3月26日(日)、新宿区 新宿スポーツセンター)

■男子
 2部 : タケナカ・たまいペア(1位)
 3部 : おおはし・むらたペア、こんの・むろい(?)ペア(1位)
■女子
 2部 : なかの・いとうペア
 3部 : モリミカ・服部ペア、つしま・米澤ペア
 4部 : 小嶋・遠藤ペア

2016年度 上期

第12回 スポーツ連盟練馬春季バドミントン大会
(2016年4月3日(日)、練馬区立光が丘体育館)

■男子 2部
 おおはし・むらたペア
■女子 2部
 いとう・ふくだペア(2位)
■MIX 2部
 むらた・いとうペア、おおはし・ふくだペア

第13回 東京春季スポーツフェスティバル 東京都連盟50周年記念大会
(2016年4月16日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

■1,2部(合同)
 女子D : いとう・ふくだペア(1位)
■2部
 混合D : まつお・いとうペア
■3部
 男子D : 紺野・むろいペア(3位)
 女子D : おおの・つしまペア、モリミカ・れいペア
 混合D : 紺野・つしまペア、みやち・れいペア、ヤマザキ・おおのペア

第28回 中野春季大会
(2016年5月1日(日)、中野区 中野体育館)

■男子D 3部
 紺野・おおはしペア、むろい・むらたペア(2位)
■女子D 3部
 つしま・なかのペア(1位)、えみこ・根本ペア、
 柿内・ツカハラペア、福澤・菊地ペア、
 みなみ・れいペア
■混合D 3部
 紺野・つしまペア、むらた・なかのペア(1位)、
 おおはし・福澤ペア(2位)、西山・れいペア

第41回 北区春季大会
(2016年5月3日(火・祝)、北区 桐ヶ丘体育館)

■女子D 1,2部合同
 いとう・高田ペア(3位)
■男子D 2部
 おおはし・むらたペア、まつお・紺野ペア
■女子D 3部
 ツカハラ・つしまペア(3位)

第99回 世田谷区協会杯争奪戦
(2016年5月29日(日)、世田谷区 総合運動場体育館)

■男子1部
 むらた・おおはしペア、紺野・まつおペア、泉川・きゃんペア
■女子1部
 いとう・つしまペア(ベスト4)、ふくだ・秋山ペア(1位)

第99回 世田谷区民大会(前期)
(2016年6月12日(日)、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

■男子 Aクラス
 おおはし・むらたペア、タケナカ・たまいペア(1位)
■男子 Bクラス
 むろい・泉川ペア(2位)、みやごー・みやちペア、紺野・まつおペア
■男子 Cクラス
 篠田(旦那)・秋葉ペア(1位)
■女子 Cクラス
 あかね・ツカハラペア

2016年杉並 春季バドミントン大会
(2016年6月26日(日)、杉並区 大宮前体育館)

■男子1部
 泉川・中針ペア
■男子2部
 紺野・まつおペア(3位)、おおはし・むらたペア(1位)、タケナカ・みやごーペア
■女子2部
 つしま・モリミカペア

第36回 新宿団体リーグ戦
(2016年7月18日(月・祝)、新宿区 新宿スポーツセンター)

■2部
 チロルA : タケナカ、むらた、おおはし、ふくだ、いとう
■3部
 チロルB : 泉川、ひさの、たまい、笹野、あくざわ、おおの、みなみ、つしま
 チロルC : まつお、紺野、むろい、服部、なかの、高田
 チロルD : みやち、はまだ、いけだ、清水、柿内、あかね、ツカハラ
■4部
 チロルE : おおにし、西山、みやごー、モリミカ、れい、屋敷(3位)

第77回 NJSFクラブ対抗リーグ戦
(2016年7月23日(土)、北区 桐ヶ丘体育館)

■男子3部
 むらた、紺野、おおはし、むろい(1位)
■女子
 ふくだ、いとう、高田、服部、おおの、つしま

BBQ
(2016年8月6日(土)、京王多摩川アンジェ

第28回 足立区オープンバドミントン(シングルス)大会
(2016年8月7日(日)、足立区 総合スポーツセンター大体育室)

ミヤナリ、紺野、おおはし、つしま、ふくだ(女子2部1位)、なかの

第48回 練馬スポーツ祭典バドミントン大会
(2016年8月14日(日)・21日(日)、練馬区立光が丘体育館)

■男子D
 1部 : タケナカ・たまいペア
 2部 : みやごー・タケナカペア、篠田(旦那)・むろいペア
 3部 : 泉川・おおはしペア(3位)、むらた・紺野ペア、篠田(旦那)・むろいペア、みやごー・みやちペア

■女子D
 1部 : いとう・ふくだペア
 2部 : なかの・高田ペア
 3部 : モリミカ・つしまペア、りゅう・ツカハラペア

■ミックスD
 1部 : タケナカ・ふくだペア、たまい・いとうペア
 2部 : みやごー・ふくだペア、永田・高田ペア

第5回 荒川スポーツ祭典バドミントン ダブルス大会
(2016年9月3日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

■男子2部
 紺野・むろいペア
■女子3部
 つしま・あくざわペア(2位)

第66回 世田谷区民体育大会(一般)
(2016年9月4日(日)、世田谷区 総合運動場体育室)

■男子D Aクラス
 おおはし・むらたペア
■男子D Bクラス
 篠田(旦那)・西山ペア(3位)
■女子D Cクラス
 あかね・柿内ペア(2位)、ツカハラ・屋敷ペア(3位)

2015年度

BBQ
(2015年5月31日(日)、京王多摩川アンジェ

第97回 世田谷区民大会(前期)
(2015年6月14日(日)、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

■男子 Aクラス
 新井・ナガメペア
■男子 Bクラス
 村田・おおはしペア(1位)
■男子 Cクラス
 むろい・紺野ペア(2位)

第3回 荒川前期団体戦
(2015年6月27日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

■男子3部 : 新井、ミヤナリ、むらた、むろい、紺野、大橋、まつお(3位)

第35回 新宿団体リーグ戦
(2015年7月19日(日)、新宿スポーツセンター)

■3部
 チロルA : はぎや、泉川、大橋、おおの、中野、森
 チロルB : 新井、むろい、むらた、いとう、ハシモト、福田
 チロルC : みやごー、永目、はらぐち、ねもと、中村、いがらし
■4部
 チロルD : 紺野、松尾、ミヤナリ、つかはら、たかえす、つしま、吉川(1位)
 チロルE : おかもと、マサカネ、ただ、大西、かしば、松本、あかね(3位)

第65回 世田谷区民体育大会(一般)
(2015年9月6日(日)、世田谷区 総合運動場体育室)

■男子D Aクラス
 大橋・まつおペア
 ながめ・村田ペア
■男子D Bクラス
 むろい・紺野ペア
■女子D Aクラス
 いとう・福田ペア(1位)
■女子D Cクラス
 ツカハラ・かきうちペア

第13回 多摩バドミントン団体戦
(2015年9月12日(土)、稲城市総合体育館)

■3部 : 村田、大橋、福田、いとう(2位)

第10回 スポーツ連盟練馬秋季バドミントン大会(団体戦)
(2015年9月19日(土)、練馬区立総合体育館)

■2部 : むろい、泉川、こんの、大野、なかの、いとう

秋のBBQ
(2015年10月4日(日)、京王多摩川アンジェ

第31回 新宿スポーツ祭典バドミントン シングルス大会
(2015年10月10日(土)、新宿スポーツセンター)

■男子
 3部 : ミヤナリ(ベスト8)、みやごー
 4部 : みやち、こんの(3位)、佐藤
■女子
 2部 : 宮崎
 3部 : ねもと
 4部 : ツカハラ

第98回 世田谷区民大会(後期)
(2015年10月11日(日)、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

■男子 Bクラス
 こんの・むろいペア
■男子 Cクラス
 ひろせ・せーじペア
■女子 Cクラス
 古野・いしのはちペア

第4回 荒川スポーツ祭典バドミントン ダブルス大会
(2015年10月24日(土)、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

■男子 2部
 こんの・村田ペア
 みやち・泉川ペア
 みやごー・はぎやペア
■男子 3部
 まつお・ミヤナリペア
■女子 3部
 あくざわ・おおのペア
 ツカハラ・はっとりペア(3位)
 いとう・鈴木ペア

第68回 杉並区区民体育祭バドミントン【混合の部】
(2015年11月8日(日)、杉並区 上井草スポーツセンター)

■Cランク
 大橋・いとうペア(1位)
■Dランク
 村田・なかのペア
 みやごー・ねもとペア
■Eランク
 西山・古野ペア
 むろい・鶴見ペア
■Fランク
 はぎや・りゅうペア(1位)
 せーじ・いしのはちペア

第24回 杉並区バドミントンオープン選手権大会
(2015年11月29日(日)、杉並区 上井草スポーツセンター)

■男子 1部
 西平・後藤ペア
■男子 2部
 大橋・村田ペア
 泉川・こんのペア
■男子 3部
 みやち・まつおペア
 西山・おーにしペア
 むろい・ミヤナリペア
■女子 1部
 いとう・なかのペア

2015年 忘年会
(2015年12月12日(土)、都夏 下北沢店

第53回 北区スポーツ祭典 バドミントン大会
(2015年12月23日(水・祝)、北区 桐ヶ丘体育館)

■男子 2部
 おおはし・村田ペア、はぎや・泉川ペア
■男子 3部
 ミヤナリ・松尾ペア(1位)、むろい・紺野ペア、おーにし・せーじペア
■女子 2部
 いとう・高田ペア(2位)
■女子 3部
 ツカハラ・おおのペア、ふるの・いしのはちペア、なかの・石川ペア

サークル混合戦
(2015年12月26日(土))

第9回 練馬冬季バドミントン大会
(2016年1月16日(土)、練馬区立光が丘体育館)

■2部
 おおはし・いとうペア
■3部
 村田・なかのペア(ベスト8)
■4部
 紺野・つしまペア(3位)

第13回 関東オープン団体戦
(2016年1月23日(土)、北区 桐ヶ丘体育館)

■3部
 松尾、村田、おおはし、なかの、いとう、高田(優勝)

第16回 ワイワイミックス
(2016年1月31日(土)、川崎市 幸スポーツセンター)

■3部
 西山・ふるのペア

第98回 世田谷区協会杯争奪戦
(2016年2月11日(木・祝)、世田谷区 総合運動場体育館)

■男子 1部
 村田・こんのペア、清水・いずみかわペア
■男子 2部
 西山・おーにしペア
■女子 1部
 ツカハラ・いとうペア

気分次第オープン
(2016年3月26日(土)、府中市 押立体育館)

ごどう + 知人2名

2014年度

第95回 協会杯争奪戦(世田谷区)
(2014年5月25日、世田谷区 総合運動場体育館)

■男子1部
 おかもと・いしまるペア
 いずみかわ・きゃんペア
■女子1部
 ねもと・はしもとペア
 おおの・みなみペア
 いしのはち・たかえすペア

第33回 新宿団体リーグ戦
(2014年7月20日、新宿スポーツセンター)

■3部
 チロルA : はぎや、いうち、みやごー、あくざわ、ねもと、おおの
 チロルB : 西山、さだ、すがぬま、たかえす、おーの、はしもと
 チロルD : ミヤナリ、ナガメ、新井、つかはら、ながえ、すぎやま
■4部
 チロルC : セージ、おかもと、いしまる、いしのはち、さかまき、えみこ

第64回 世田谷区民体育大会
(2014年9月7日、世田谷区 総合運動場体育館)

■男子D Bクラス
 はぎや・いずみかわペア
 ごどう・くろきペア
 ミヤナリ・みやごーペア
■女子D Bクラス
 はしもと・つかはらペア

第30回 新宿スポーツ祭典(シングルス大会)
(2014年11月3日、新宿スポーツセンター)

■男子
 2部 : いずみかわ
 3部 : みやごー、ぺんた、まさかね
 4部 : ミヤナリ(1位)、おかもと(ベスト8)

第96回 世田谷区民大会(後期)
(2014年11月16日、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

■男子 Bクラス
 新井・ナガメペア(1位)
 みやごー・いずみかわペア
■男子 Cクラス
 おかもと・スミダペア(1位)
■女子 Bクラス
 おーの・みなみペア
 あくざわ・ツカハラペア
 はしもと・ねもとペア

第15回 ワイワイミックス
(2015年1月31日、川崎市 幸スポーツセンター)

■2部
 はぎや・あくざわペア
 白川・ねもとペア

第12回 関東オープン団体戦
(2015年2月7日、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

■4部
 ミヤナリ、おかもと、まつお、ハシモト、つかはら、たかえす

気分次第オープンごちゃまぜ団体戦
(2015年2月21日、府中市 押立体育館)

ツカハラ、はぎや、おおはし、おかもと、ハシモト、ごどう、いとう、ミヤナリ、おおにし

サークル対抗戦(LCYチャレンジカップ)
(2015年2月21日、新宿区 高田馬場)

あくざわ、古野、はらぐち、紺野、かきうち、西山、おーの、村田、大野、むろい、後藤

第33回 世田谷区年令別混合ダブルス大会
(2015年3月22日、世田谷区 総合運動場体育館)

■一部(一般)
 ミヤナリ・いとうペア
 西平・いもりペア
 紺野・たかえすペア
 村田・おーの順香ペア
 むろい・つしまペア
■二部(合計年令80才以上)
 西山・ツカハラペア

第30回 新宿春季大会
(2015年3月29日、新宿スポーツセンター)

■男子D 2部
 むらた・いうちペア
■男子D 3部
 まつお・紺野ペア
 新井・ナガメペア(3位)
 ミヤナリ・おかもとペア
■女子D 3部
 ツカハラ・あくざわペア

2013年度

第93回 協会杯争奪戦(世田谷区)
(2013年5月12日、世田谷区 総合運動場体育館)

■女子1部
 やまさき・たかえすペア
 つかはら・あくざわペア
 あかね・みつもりペア

第31回 新宿団体リーグ戦
(2013年7月13日、新宿スポーツセンター)

■4部 セージ、ヤマザキ、はらぐち、いうち、あかね、あくざわ、ながえ(2位)

第94回 世田谷区民大会
(2013年11月3日、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

■男子Cクラス セージ・ペンタペア(2位)

第7回 気分次第オープンごちゃまぜ団体戦
(2014年3月15日、府中市 押立体育館)

はぎや、あかね、みやごー、いずみかわ、はしもと、ごどう、はらぐち、つかはら、いうち、セージ、ねもと、たけだ、かわの、あきば、西山

第29回 新宿春季大会
(2014年3月21日、新宿スポーツセンター)

■3部 女子D
 ねもと・みやざきペア(3位)
 つかはら・はしもとペア(2回戦敗退)
■4部 男子D
 セージ・ペンタペア(3回戦敗退、ベスト8)

2012年度

第91回 協会杯争奪戦(世田谷区)
(2012年5月20日、世田谷区 総合運動場体育館)

■男子1部 稲村・やまだペア
■女子1部 アキ・やまさきペア

第91回 世田谷区民大会
(2012年6月24日、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

■女子 アキ・やまさきペア

第29回 新宿団体リーグ戦
(2012年7月16日、新宿スポーツセンター)

■4部 わだ、すずき、アキ、やまだ、つかはら、セージ

第62回 世田谷区民体育大会
(2012年9月2日、世田谷区 総合運動場体育館)

■男子Aクラス ニシヒラ・ミヤペア
■男子Bクラス さいとー・鈴木ペア

第92回 世田谷区民大会
(2012年11月4日、世田谷区 大蔵第2運動場体育館)

■男子Aクラス ニシヒラ・さいとーペア(区住で出場、1位)
■男子Bクラス きだ・ひさのペア(区住で出場)

第92回 世田谷区協会杯争奪戦
(2013年2月11日、世田谷区 総合運動場体育館)

■一部 男子D
 ミヤ・ニシヒラペア
■一部 女子D
 いもり・つかはらペア
 まりなーる・ひらペア

第9回 関東オープン団体戦
(2013年2月17日、駒沢公園屋内球技場)

■3部
 チロルA : ミヤ、しみず、いずみかわ、ひさの、にとう、やまさき、あくざわ(3位)
■4部
 チロルB : はらぐち、はぎや、あまの、たかえす、つかはら、ひら
 チロルC : セージ、ヒロセ、ヘマント、あゆみ、なつみ、やまじ

第28回 新宿春季大会”バドミントンダブルス大会”
(2013年3月20日、新宿スポーツセンター)

■3部 男子D
 はぎや・あまのペア(2回戦敗退)
 ひさの・いずみかわペア(2回戦敗退)
■3部 女子D
 たなかっち(妻)・なつみペア(1回戦敗退)
■4部 男子D
 セージ・ペンタペア(3回戦敗退、ベスト8)

第31回 世田谷区年令別混合ダブルス大会
(2013年3月24日、世田谷区 総合運動場体育館)

■1部(一般)
 セージ・あゆみペア
 ニシヒラ・いもりペア
 ヤマザキ・あくざわペア

2011年度

打ち合わせ(飲み会)
(2011年4月10日、旬菜料理 GENKI屋

第7回 関東オープン団体戦
(2011年5月1日、荒川区 荒川総合スポーツセンター)

■4部 たなかっちご夫婦、フジキ、にとう、すがぬま、セージ

第89回 協会杯争奪戦(世田谷区)
(2011年5月8日、世田谷区 総合運動場体育館)

■男子1部 ミヤ・ニシヒラペア(千歳温水プールで出場)

新日本スポーツ連盟 バドミントン大会(男女団体戦)
(2011年7月24日、習志野市 袖ヶ浦体育館)

■男子団体 おーすぎ、ニシヒラ、ヤマザキ、ミヤ

第89回 世田谷区民大会
(2011年7月31日、世田谷区 総合運動場体育館)

■男子D Aクラス
 ミヤ・ニシヒラペア
■男子D Cクラス
 おーすぎ・セージペア(2位)
 はら・コクブンペア
■女子D Cクラス
 やまさき・へんみペア(ベスト5)

第61回 世田谷区民体育大会
(2011年9月19日、世田谷区 総合運動場体育館)

■男子D Bクラス
 おーすぎ・ヤマザキペア
 ヤスカワ・おおたかペア
■男子D Cクラス
 ミツイ・セージペア
■女子D Cクラス
 いもり・へんみペア(1位)

第90回 世田谷区民大会
(2011年12月4日、世田谷区 大蔵第二運動場体育館)

■男子D Bクラス ミヤ・おーすぎペア

2011年 忘年会
(2011年12月10日、タイスキ居酒屋 チャオプラヤ 下北沢店)

第27回 新宿春季大会
(2012年3月31日、新宿スポーツセンター)

■男子D 3部
 鈴木・さいとーペア
■男子D 4部
 家入・コクブンペア
 たむら(?)・セージペア
■女子D 4部
 にとう・あかねペア

2010年度

第6回 関東オープン団体戦
(2010年4月24日、駒沢公園体育館)

■4部 shin1、ミヤ、mizuki、にとう、みな、セージ

第22回 東京中野オープン
(2010年5月9日、中野区立体育館)

■男子D 3部
 ゆーじ・くろねこペア(3回戦敗退、ベスト8)
 山○さん・刈○さんペア(2回戦敗退)
■女子D 3部
 ニシモト・鹿○嶋さんペア(3回戦敗退、ベスト8)
■混合D 3部
 くろねこ・ニシモトペア(4回戦敗退、ベスト8)
 ゆーじ・鹿○嶋さんペア(3回戦敗退)

ボーリング大会 &飲み会
(2010年6月26日、シチズンプラザ

■1位:ペンタ(ミトミ)(124)、2位:かもめ(122)、3位:ゆーじ(89)、3位:セージ(89)、
5位:えんどう(80)、6位:タケ(76)、7位:バギー(49)

第25回 新宿団体リーグ戦
(2010年7月19日、新宿スポーツセンター)

BBQ
(2010年8月29日、和泉多摩川)

第60回 区民体育大会(世田谷区)
(2010年9月12日、世田谷区 総合運動場体育館)

■男子D Bクラス
 大○さん・ミヤペア(2位)
■男子D Cクラス
 Oma夫・セージペア

第88回 協会杯争奪戦(世田谷区)
(2011年2月11日、世田谷区 総合運動場体育館)

■男子1部 すがぬま・セージペア(世田谷バドミントンクラブで出場)

2009年度

第21回 東京中野オープンバドミントン大会
(2009年4月29日、中野区立体育館)

BBQ
(2009年6月6日、和泉多摩川河川敷)

■雨で中止・・・

CHIROL - Like a Giraffe  サークル交流試合
(2009年8月2日、八幡山小学校)

■くろねこチーム優勝!(にゃー、うえ、田中、くぼ、エリ姫)

2009年 忘年会
(2009年12月12日、Blanco 仙川)

深大寺そば
(2010年3月20日、玉乃屋

深大寺そば2
(2010年3月28日、多聞

2008年度

春の合宿
(2008年4月26〜27日、ラフォーレ修善寺

第21回 新宿オープン団体リーグ戦
(2008年7月27日、新宿スポーツセンター)

■4部 3位(くろねこ)

第45回 東京スポーツ祭典多摩バドミントン大会
(2008年9月15日、稲城市総合体育館)

BBQ
(2008年9月27日、和泉多摩川河川敷)

第84回 世田谷区民大会(一般)
(2008年11月24日、世田谷 総合運動場体育館)

2008年 忘年会
(2008年12月13日、たつみ下高井戸店

第22回 新宿オープン団体リーグ戦
(2009年1月26日、新宿スポーツセンター)

■4部 優勝!(ゆーじ、ペンタ、ちゃらお、相田さん、ゆづちゃん)
■3部 予選リーグ2位

ボーリング大会 & 飲み会
(2009年2月28日、新宿区歌舞伎町)

■お店の混雑によりダーツ大会&飲み会に変更

新宿春季大会 バドミントンダブルス大会
(2009年3月22日、新宿スポーツセンター)

■男子D1,2部
 先輩・くろねこペア
■男子D3部
 ゆーじ・ちゃらおペア
■女子D3部
 ゆづ・あいだペア
■男子D4部
 あぶさん・Oma夫ペア、セージ・こーじペア

2007年度

2007年 忘年会
(2007年12月22日)

2006年度

イチゴ狩り & 日帰り温泉
(2006年4月22日)

飲み会
(2006年4月30日)

世田谷区民大会
(2006年8月6日、世田谷 総合運動場体育館)

2006年 忘年会
(2006年12月28日)

2005年度

1周年記念杯 & 飲み会
(2005年10月23日(5月29日?)、八幡山小学校)

2005年 忘年会
(2005年12月18日、たつみ下高井戸店

スノボ旅行
(2006年1月14〜15日)